Лот №19. Аукцион № 310. Антикварные и букинистические издания. Указы и книги издательства «Academia» из частного собрания. Начало в 18-00

Эстимейт: 40000 руб.
Начало: 23 июля 2026 года в 18:00
Прием заочных ставок до 17:00 23 июля 2026 года


Описание
История об отцах и страдальцах соловецких. [Супрасль: Тип. Благовещенского монастыря, 1789].
173 л. 17,7 х 11 см. Печать в две краски. Набор в один столбец. В переплете эпохи (доски, кожа с блинтовым тиснением). Утрата застежек. Утраты фрагментов кожи на корешке, незначительные пятна в блоке. На форзаце 2а надпись орешковыми чернилами: «Сия святая книга святых соловецких чудотворцев иже пострадаше за древлецерковное». На форзаце 1а экслибрис Д.Г. Гинцбурга: герб с баронской короной в овальной рамке с надписью на древнееврейском языке («Из книг Г.Д.Г. Вся ты прекрасна, подруга моя, и нет недостатка в тебе»).
Давид Горациевич Гинцбург (1857-1910) - русский ориенталист, гебраист, арабист, писатель, горнопромышленник. Библиотека Гинцбурга была одной из значительных в Европе, содержала ряд редчайших книг и ценных рукописей.
Ундольский № 2931, Вознесенский № 343, Емельянова № 135.
Перейти на первую страницу каталога
Быстрый переход к произвольному лоту:
X

Для размещения заочной ставки
заполните форму





X

Для участия в торгах по телефону
заполните форму




Заочная ставка





×