Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с наступающим Днём России!
Мы работаем по следующему графику:
9, 10, 11 июня — рабочие дни; с 12 по 16 июня — не работаем; с 17 июня — работаем по обычному графику

Лот №15. Аукцион № 289. Антикварные и букинистические книги. Издания русского зарубежья и эмиграции первой волны. Начало 18:00

Эстимейт: 2000 руб.
Начало: 19 июня 2025 года в 19:00
Прием заочных ставок до 17:00 19 июня 2025 года


Описание
Указ Его Императорского Величества о снятии обвинения в убийстве с губернского секретаря Ф. Кувшинова и об его последующем «не определении ни к каким делам». 1831.
2 л. 37 х 23 см.
В Указе говорится, что губернский секреталь Ф. Кувшинов виновен в «пьянственном обращении» с крестьянами и рядовыми Васильевым и Коротковым, что «наносит благородному званию оскорбление». Вместе с тем с Кувшинова снимается обвинение в убийстве Васильева, однако в наказание за неблаговидное поведение выносится приговор: «впредь его ни к каким делам не определять».
Перейти на первую страницу каталога
Быстрый переход к произвольному лоту:
X

Для размещения заочной ставки
заполните форму





X

Для участия в торгах по телефону
заполните форму




Заочная ставка





×