Лот №113. Аукцион № 42. Редкие книги, рукописи, автографы, фотографии. Издания по библиографии и книговедению.
Эстимейт: 120 - 130 руб.
Начало: 11 декабря 2014 года в 19:00
Прием заочных ставок до 17:00 11 декабря 2014 года
Начало: 11 декабря 2014 года в 19:00
Прием заочных ставок до 17:00 11 декабря 2014 года
Описание
Кризис, фашизм, угроза войны. М.: Партийное издательство, 1933.
254, [2] с. 23 x 15,5 см. В издательском коленкоровом переплете. В хорошем состоянии. Блок преимущественно чистый.
Сборник представляет собой обработанную стенограмму первой публичной сессии Института Мирового хозяйства и Мировой политики, проходившей 19-23 мая 1933 г. В сессии приняли участие представители ряда научно-исследовательских институтов Москвы, Ленинграда и союзных республик, а также широкая партийно-научная общественность.
В ходе сессии были поставлены на обсуждение доклады товарищей: Мадьяра - "Фашизм и угроза войны", Варга - "Монополии и кризис", Хмельницкой - "Автаркия и подготовка к войне".
Как поставленные в докладах проблемы, так и их обсуждение в развернувшейся на сессии широкой дискуссии были сосредоточены вокруг тесно связанных друг с другом трех центральных узловых проблем капитализма накануне "второго тура революций и войн": кризиса, фашизма и угрозы войны.
Быстрый переход к произвольному лоту: