Поздравляем с наступающими майскими праздниками!
Мы работаем по следующему графику:
30 апреля — до 18:00; с 1 по 4 мая — не работаем; 5, 6, 7 мая — работаем по обычному графику; с 8 по 11 мая — не работаем. Далее — по обычному графику.

Лот №76. Аукцион № 288. Антикварные и букинистические издания. Начало в 19:00

Эстимейт: 35000 руб.
Начало: 15 мая 2025 года в 19:00
Прием заочных ставок до 17:00 15 мая 2025 года


Описание
Новицкий, В.Ф. Из Индии в Фергану. Описание путешествия, совершенного в 1898 г. из Пенджаба через Кашмир, Ладак, Каракорамское нагорье, Раскем и Кашгарию в Русский Туркестан. СПб.: Тип. Имп. Акад. наук, 1903.
[4], IV, II, 297 с., 18 л. ил., 1 л. карт., 1 л. граф. 25 х 16,8 см. В издательской обложке. Небольшой надрыв и утрата фрагмента на краях корешка. Неразрезанный экземпляр.
Василий Федорович Новицкий (1869 - 1929) - русский и советский военачальник, военный историк. В 1898 г. он совершил путешествие «сухим путем» из Индии в Туркестан. В ходе экспедиции автор собрал обширную коллекцию энтомологических, минералогических и ботанических образцов. Очерки снабжены довольно качественными фототипиями. В конце книги автор поместил минералогические таблицы, графическое изображение местности от г. Сринагара до г. Оша, алфавитный указатель и карты посещенных стран.
Перейти на первую страницу каталога
Быстрый переход к произвольному лоту:
X

Для размещения заочной ставки
заполните форму





X

Для участия в торгах по телефону
заполните форму




Заочная ставка





×