Поздравляем с наступающими майскими праздниками!
Мы работаем по следующему графику:
30 апреля — до 18:00; с 1 по 4 мая — не работаем; 5, 6, 7 мая — работаем по обычному графику; с 8 по 11 мая — не работаем. Далее — по обычному графику.

Лот №225. Аукцион № 288. Антикварные и букинистические издания. Начало в 19:00

Эстимейт: 2000 руб.
Начало: 15 мая 2025 года в 19:00
Прием заочных ставок до 17:00 15 мая 2025 года


Описание
Слово о полку Игореве. Ироическая песнь о походе на половцев удельного князя Новагорода-северского Игоря Святославовича, писанная старинным русским языком в исходе XII столетия с переложением на употребляемое ныне наречие. М. Издание М. и С. Сабашниковых, 1920.
VIII, 46, [2], 25 c., 1 л. табл. 23,9 х 18,7 см. В издательской обложке. Утрата фрагментов обложки, передняя обложка отделена, незначительные надрывы краев некоторых страниц.
Факсимильное воспроизведение первого издания «Слова о полку Игореве», подготовленного к печати по оригиналу рукописи А.И. Мусиным-Пушкиным, А.Ф. Малиновским и Н.Н. Бантыш-Каменским и вышедшего в 1800 году. В 1812 году во время пожара Москвы почти весь тираж издания 1800 года сгорел (как и рукопись), сохранилось лишь около 60 экземпляров. В связи с этим было предпринято переиздание книги.
Перейти на первую страницу каталога
Быстрый переход к произвольному лоту:
X

Для размещения заочной ставки
заполните форму





X

Для участия в торгах по телефону
заполните форму




Заочная ставка





×