Лот №510. Аукцион № 311. Коллекция иллюстрированных изданий 1920-1940-х гг. из частного собрания. Антикварные и букинистические книги. Начало в 18-00

Эстимейт: 1000 руб.
Начало: 13 августа 2026 года в 18:00
Прием заочных ставок до 17:00 13 августа 2026 года


Описание
Седых, Д. [Автограф сотруднику радиостанции "Голос Америки" Льву Штерну]. Иерусалим, имя радостное. Нью-Йорк: «Новое русское слово», 1969.
224 с., ил. 20,7 х 14,2 см. В иллюстрированной издательской картонажной обложке. Потертости, следы от сгибов обложки. Блок чистый. На авантитуле автограф автора: «Дорогому Льву Штерну / с самыми лучшими / чувствами / Дмитрий Седых / 1978».
Дмитрий Израилевич Седых (1910 - 1981) – поэт и переводчик. Среди его переводческих работ — произведения Степана Олейника, Максима Рыльского, Кости Герасименко и других авторов.
Лев Эммануилович Штерн (1932 - 2009) – многолетний сотрудник радиостанции «Голос Америки». Его репортажи, авторские программы, посвященные истории Второй мировой войны, передачи «Вашингтонские встречи» и другие программы памятны многим слушателям этой радиостанции. В советское время работал в Москве переводчиком, много публиковался. После приезда в США в 1977 году работал журналистом в эмигрантских изданиях, в том числе в газетах «Новое русское слово» и «Новый американец». В 1983 году пришел на «Голос Америки», где проработал до ухода на пенсию в 2007 году.
Перейти на первую страницу каталога
Быстрый переход к произвольному лоту:
X

Для размещения заочной ставки
заполните форму





X

Для участия в торгах по телефону
заполните форму




Заочная ставка





×