Уважаемые дамы и господа!
Изменились часы работы бухгалтерии: вторник, пятница, суббота с 11-00 до 19-00.

Лот №52. Аукцион № 304. Редкие книги, рукописи, автографы и фотографии. Начало в 19-00

Эстимейт: 200000 руб.
Начало: 26 марта 2026 года в 19:00
Прием заочных ставок до 17:00 26 марта 2026 года


Описание
Найденов, Н.А. Москва. Снимки с видов местностей, храмов, зданий и других сооружений. В 4 ч. Ч. 4. М.: [Издание Н.А. Найденова]; Фототип. Шерер, Набгольц и Ко; Типо-лит. И.Н. Кушнерев и Ко, 1886.
[6] c., 57 л. ил. (74 изобр.). 42 х 33 см. В полукожаной папке эпохи с завязками. Потертости по краям папки, мелкие трещины кожи на корешке, залом и небольшие надрывы на левом поле заглавного листа. Изображения пронумерованы от руки простым карандашом. Полный комплект иллюстраций.
Николай Александрович Найденов (1834-1905) - московский предприниматель, общественный деятель и краевед; активно занимался делами города, был членом комиссий по перестройке и устроению многих районов Москвы.
Четвертый выпуск редко встречается на антикварном рынке. Выпуск включает виды храмов, извлеченные из архитектурных и церковных архивов. Имеются здесь и изображения четырех храмов, нарисованные еще в детстве самим Н.А. Найденовым, а также виды со снимка, сделанного фототипией «Шерер, Набгольц и Ко» в 1867 г. с храма Христа Спасителя.
Перейти на первую страницу каталога
Быстрый переход к произвольному лоту:
X

Для размещения заочной ставки
заполните форму





X

Для участия в торгах по телефону
заполните форму




Заочная ставка





×