Уважаемые дамы и господа!
Расписание работы аукционного дома в майские праздники:
30 апреля, 8 мая - с 10:00 до 18:00; 1, 2, 3, 9, 10, 11 мая - не работаем. 4, 5, 6, 7 мая - работаем по обычному графику с 10:00 до 20:00. Касса будет работать: 4, 5, 8 мая.

Лот №211. Аукцион № 284. Живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, фотографии, редкие книги по искусству. Начало в 19:00

Эстимейт: 4000 руб.
Цена продажи: 12000 руб.
Начало: 20 февраля 2025 года в 19:00
Прием заочных ставок до 17:00 20 февраля 2025 года


Описание
Сергеев Владислав Александрович (р. 1938).
Жница. Отдых. 1965 г. Ватман, карандаш, 41,5×58 см.
В левом нижнем углу авторская подпись и дата карандашом: Сергеев 1965 г.

График, живописец. Делает гравюры (ксилографии, монотипии, линогравюры), эстампы, книжные иллюстрации и книжные знаки, занимается рисунком и акварелью в жанрах портрета, пейзажа, сюжетной композиции, натюрморта. Заслуженный художник РСФСР. Награжден «Орденом Почета» за заслуги в области культуры и искусства. Учился в Ярославском художественно-педагогическом училище у П. Мазитова, П. Крохоняткина, А. Кичигина, М. Севастьянкина. С 1963 г. работал в Череповецком филиале Вологодского отделения ХФ РСФСР. Член СХ России. С 1962 г. участник всероссийских, межрегиональных, областных и международных выставок. Персональные выставки прошли в России и Европе. Руководил молодежной студией Череповецкого отделения. Произведения находятся в ГТГ, Вологодской областной картинной галерее, Череповецком музейном объединении, музеях Архангельска, Перми, Петрозаводска, Кирова, Сыктывкара и Ярославля.
Перейти на первую страницу каталога
Быстрый переход к произвольному лоту:
Заочная ставка





×