Лот №119. Аукцион № 14. Собрание произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства

Эстимейт: 80000 - 90000 руб.
Цена продажи: 90000 руб.
Начало: 25 апреля 2013 года в 19:00
Прием заочных ставок до 17:00 25 апреля 2013 года

Описание
Дюрер Альбрехт (1471 - 1528) Титульный лист. Из серии «Большие страсти». 1511 г. Бумага, ксилография: 29,5 х 22 см.
Дюрер Альбрехт (1471 - 1528)Титульный лист. Из серии «Большие страсти». 1511 г.Бумага, ксилография: 29,5 х 22 см.В верхней части листа выгравировано: PassiodomininostriJesu.exHierony- // moPaduano. DominicoMancino. Sedulio.etBapti // staMantuano.PerfratremChelidoniumcolle- // ctacumfiguresAlbertiDureri // Noricipictoris.В нижней части листа: hasegocrudeleshomoproteperferoplagas //...sitamiciquies.На обороте латинский текст. Литература: MederJoseph.Dürer-Katalog.EinHandbuchüber  AlbrechtDürersStiche, Radierungen, Holzschnitte, derenZustande, Ausgaben und Wasserzeichen. Wien, 1932.#  113 ; Bartsch Adam von. Le Peintre-Graveur. Vienne, 1808.Vol 7.# 4.Первое издание (согласно: Dürer.Das druckgraphischeWerk.Bearbeiten von Rainer Schoch, MattiasBende und Anna Scherbaum.München, London, New-York, 2001-2004. Band 2, p. 180).
Перейти на первую страницу каталога
Быстрый переход к произвольному лоту:
Заочная ставка

×